Правила 25.08.2021

Правила посещения школы учащимися и работниками

1.   Для обеспечения пропускного режима пропуск учащихся, учителей, сотрудников и посетителей, а также внос (вынос) материальных средств осуществляется через централь-ный вход, в особых случаях через запасные выходы.
    2.    Запасные выходы (ворота) открываются только с разрешения директора (завхоза), а в их отсутствии – с разрешения дежурного администратора.
    На период открытия запасного выхода (ворот) контроль за ним осуществляет лицо, его открывающее.
    23.    Вход учащихся в здание школы на учебные занятия, занятия внеурочной деятель-ности, занятия кружков и секций школы осуществляется самостоятельно (родители без предъявления документов и в журнале регистрации посетителей допускаются только на тер-риторию школы) с 07 ч. 45 мин. до 17 ч. 30 мин.
    4.    Массовый пропуск учащихся из здания школы на переменах осуществляется только по согласованию с директором школы или дежурным администратором.
    В период занятий учащиеся допускаются в школу и выходят из нее только с разреше-ния директора школы (заместителя директора по УВР) или дежурного администратора.
    5.    Работники школы проходят в здание школы по пропускам.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) могут быть допущены в образовательную ор-ганизацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность в неурочное время или время, указанное сотрудниками школы, с обязательной регистрацией данных документа в журнале регистрации посетителей (паспортные данные, время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения школы). Работник, пригласивший родителей в школу, спускается на первый этаж и там встречает приглашённых.
    При проведении родительских собраний, родительских дней, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику охраны списки посетителей, заверенные их  подписью. Проход посетителей на данные мероприятия осуществляется с предъявлением сотруднику охраны документа удостоверяющего личность без регистрации данных в журнале учета посетителей, но с отметкой в списке (подписью посетителя).

Пропуск посетителей в здание школы во время учебных занятий допускается только с разрешения директора школы.

Общие правила

Проход родителей, сопровождающих детей на занятия и забирающих их с занятий, посетителей осуществляется без записи в журнал учета посетителей и предъявления документа, удостоверяющего личность, только на территорию школы

Родителям и законным представителям

Допуск посторонних лиц в школу

Передвижение посетителей в здании школы осуществляется в сопровождении работника школы или  дежурного учителя.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа удостоверяющего личность и по согласованию с директором школы, а в его отсутствие – дежурного админист-ратора с записью в журнале регистрации посетителей.