• Педагогический совет

Педагогический совет школы является постоянно действующим руководящим органом в  школе для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Направление деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательной работы;  внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    3. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших  государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного  учреждения.

1. Обсуждает и утверждает планы работы образовательной школы
    2. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы,доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данной школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе о проверке санитарно-гигиенического режима школы, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности школы.
    3. Принимает решение о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся к экзаменам, освобождении обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, определенных Положением об экзаменах и переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями за успехи в обучении.
    4. Вносит предложения об исключении обучающихся из школы, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке,
      определенном Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом Школы. Данное решение своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения районного отдела  образования.

Председатель Педагогического совета  Дюкова Ольга Сергеевна