• Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

В нашей школе работает     уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса    Красильникова Надежда Ефремовна

График приема:

Понедельник – 9.00-12.30

Вторник – 13.00 – 17.00

Прием ведется в кабинете психолога.

Контактные данные:

Т. 848452  2-51-55

Электронная почта - n.krasilnikowa2012@yandex.ru

Уполномоченный рассматривает обращения только участников образовательного процесса (обучающихся, педагогов и работников школы, родителей (законных представителей), касающихся нарушения их прав, связанных с осуществлением  образовательного процесса.

Не подлежат рассмотрению жалобы:

·По вопросам  оплаты  труда и поощрением труда;

·На дисциплинарные взыскания;

·На организацию образовательного процесса;

·На действия и решения государственных и муниципальных органов.

Обращение подается Уполномоченному в срок не позднее 2-х недель со дня нарушения права заявителя или с того дня, когда Заявителю стало известно об их нарушениях.  Обращение может подаваться как в письменной, так и в устной форме, с обязательной   регистрацией в журнале учета обращений граждан.

Письменное обращение должно содержать Ф.И.О., почтовый либо электронный адрес Заявителя, по которому должен быть направлен ответ, изложение существа вопроса, личную подпись и дату. При устном обращении – номер контактного телефона, по которому можно связаться с Заявителем.

Основными направлениями деятельности Уполномоченного являются:

1. Всемерное содействие защите прав и законных интересов конкретных участников

образовательного процесса.

2. Оказание помощи законным представителям в регулировании детско-родительских

взаимоотношений в конфликтных ситуациях, формирование у участников

образовательного процесса навыков самостоятельной жизни.

3. Обеспечение взаимодействия семей, педагогов, законных представителей и

участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

4. Содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.

План работы Уполномоченного по правам участников образовательного процесса на 2022-23 уч. г..pdf (скачать) (посмотреть)