Правила 17.09.2021

Цель данного решения.
    1 Создание делового стиля одежды учащихся и рабочей атмосферы во время учебного процесса;
    2.Соблюдение санитарно-гигиенических норм;
    3.Воспитание у учащихся эстетического вкуса, культуры одежды;
    4.Формирование   чувства   корпоративной   принадлежности,   уважения   к традициям и специфики школы.

Для чего введена школьная форма?

О    необходимости    требований к определению внешнего вида обучающегося свидетельствует следующее:
    1. Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий;
    2. Дисциплинирует человека;
    3. Единые требования позволяют избежать соревновательности между
    детьми в одежде;
    4. Ученик  думает об учебе, а не об одежде;
    5. Нет проблемы «в чем пойти в школу»;
    6. У детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание идти в школу;
    7. Помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива;
    8. Дает возможность учащемуся ощутить свою причастность именно к этой
    школе;
    9. Экономит деньги родителей.

Требования к внешнему виду.
    1. Стиль одежды - деловой, классический.
    2. Внешний вид    подразделяется    на    парадную,    повседневную    и спортивную одежду.

Недопустимо использовать в учебное время

Не допускается носить в учебное время: пеструю, ярку, не соответствующую сезону и месту; спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Парадная одежда:
    Юноши - белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки, туфли. Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.
    Девушки - белая блуза рубашечного покроя, жакет, юбка или сарафан, брюки классического кроя, туфли.
    Повседневная одежда:
    Юноши - пиджак, брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли.   Рубашки разных цветов, однотонные. Пиджак, брюки синего, черного, серого, темно -зеленого цвета; джемпер однотонный.
    Девушки - блуза рубашечного покроя (цвет разный однотонный), брюки, юбка, жакет. Цвета жакета, юбки и брюк - черный, серый, коричневый, синий. Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.
    Допускается ношение джинсовых брюк темно-синего или черного цветов классического кроя (без «выкрутас»)

Приветствуется темный низ, светлый верх.

Положение носит рекомендательный характер

В магазинах районного центра или области.