• Праздник Новогодней ёлки

Автор: Сочина АИ
    29 декабря в нашей школе состоялся праздник Новогодней ёлки. Было много песен, танцев, маскарадных костюмов! К нему мы готовились долго и с отличным настроением.
    Праздник Новогодней ёлки.

Новогодний праздник в нашей школе традиционно проходит ежегодно накануне Нового года.  В этом году праздник  был  только для учащихся и учителей школы.  Для школы очень важно как пройдёт этот праздник. При подготовке и проведении мероприятия необходимо чтобы ученики всех классов понимали степень возложенной на них ответственности за порученное дело, за сохранение школьных традиций.

Цель мероприятия: показать учащимся значение школьного сотрудничества, сотворчества, создать праздничное настроение.

Задачи:

• формировать осмысленное отношение к культурным мероприятиям современного общества;
    • воспитывать толерантное, гуманное отношение и уважение старшеклассников к младшим школьникам, стремление к культурному сотрудничеству и взаимодействию;
    • предоставлять возможность каждому ученику принять участие в подготовке праздника, реализовать творческий потенциал.

Учащиеся подготовили интересные и задорные номера художественной самодеятельности,  что способствовало, созданию позитивной атмосферы мероприятия.

Ребята имеют навыки самостоятельной творческой работы, умеют (кто лучше, кто хуже)  показать свои способности. Психологическая атмосфера обеспечивалась продуманной последовательностью художественных номеров. Достаточно внимания было уделено распределению материала по возможностям отдельных классов.

Подводя итог анализа мероприятия необходимо отметить положительный эмоциональный настрой  обучающихся, позитивное отношение к форме проведения праздника.